МКОУ Павловская ОШ№2
р.п.Павловка
  • Организация питания в образовательной организации

На начало учебного  года изданы все необходимые приказы по организации горячего питания в школе, определен регламент работы классных руководителей по организации горячего питания в классе, состав бракеражной комиссии. Помещение столовой рассчитано на 72 посадочных места. В режиме учебного дня для приёма пищи и отдыха предусматривается 4 перемены по 15 минут. Классный руководитель организует и контролирует отпуск питания учащимся своего класса согласно фактической явки , диспетчер ведет табель посещения столовой учащимися. Контроль качества питания по органолептическим показателям (бракераж пищи) до приема ее детьми ежедневно осуществляется бракеражной комиссией, утвержденной приказом  директора школы. Администрация школы ежедневно согласовывает меню завтраков и обедов. Согласованное меню на каждый день вывешивается в обеденном зале столовой и на официальном сайте школы. В школе введено горячее питание для всех учащихся с 1 по 9 классы пять раз в неделю.

С 01.09.2022  обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в МКОУ  Павловской ОШ№2 обеспечиваются бесплатным горячим питанием с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации  в виде обеда.

Питание в школе организовано самостоятельно. Поставщиками являются ООО «Хлебокомбинат»    ИП Сетин В.Н.,ИП ГКФХ Арзамасов,   АО «Молвест». В 2023-2024 учебном году в школьной столовой работают: 1-диспетчер, 2 повара, 1 подсобный кухонный работник.

Охват качественным горячим питанием в 2023-2024 учебном году в среднем составляет 94 %. Питание в нашей школе осуществляется по следующим категориям:дети с ОВЗ, инвалиды; многодетные, малоимущие; дети, родителей участников СВО-1-4 классы;5-9 классы.

Питание в образовательнной организации осуществляется на Типового регионального меню для организации питания обучающихся в образовательных организациях Ульяновской области.

Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются горячим завтраком и обедом без взимания родительской платы.

Для детей с ОВЗ обучающихся на дому организована ежемесячная выплата денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда, согласно заявлению родителей (законных представителей).

Также организовано горячее питания для обучающихся за счет родительских средств, согласно заявления родителей.

На основании предоставленных документов в МКОУ Павловской ОШ№2  организовано льготное( бесплатное) питание за счет бюджетных ассигнований муниципального образования "Павловский район" для определенной категории учащихся.

Условия питания:

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней — с понедельника по пятницу в режиме работы школы. В случае проведения мероприятий, связанных с выходом или выездом обучающихся из здания образовательной организации, столовая осуществляет свою деятельность по специальному графику, согласованному с директором школы. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство классных руководителей и учителей. Ответственность за своевременную подготовку документов для предоставления бесплатного питания несёт классный руководитель. Диспетчер школьной столовой ведет ежедневный учет питающихся на бесплатной основе.

Классные руководители 1-9 классов.

Телефон горячей линии по вопросам организации школьного питания Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области – тел. 8(8422) 44-48-11.

4567*
    00:00Суббота

Документы не выбраны

В данном разделе размещается ежедневное меню на 2023-2024 учебный год.

Меню младших классов размещается на единой онлайн-платформе размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ (Ссылка)

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

МКОУ Павловская ОШ№2.